АРТ-АЛЬТЕРНАТИВА

Театральный фестиваль-лаборатория

Афиша

25 октября
  • «МАРКО ПРОКЛЯТИЙ АБО СХІДНА ЛЕГЕНДА»

26 октября
  • «ЧАПАЕВ И ПУСТОТА»
  • «МОЛЛОЙ»

27 октября

«RODA»
«КРИТИЧНІ ДНІ»

Подробнее >>>

Галерея

foto-2010-13
foto-2012-3
foto-2009-16
foto-2009-13
foto-2012-1
foto-2012-13
foto-2011-4
foto-2009-7
foto-2012-8

Последние коментарии

Опрос

Часто вы участвуете в нашем фестивале?

Каждый год - 45.7%
Раз в 2 года - 19.8%
Редко - 10.3%
Не вижу смысла - 0.4%
Один раз было - 23.7%

Проголосовали: 232
Голосование для этого опроса закончилось on: 21 Июнь 2014
</>

Уроки актерского мастерства для детейВ нынешнем обществе резко повысился престиж интеллекта и научных знаний, дети легко решают логические задачи, развивают аналитические и тактические способности, всему этому способствует их общение с современными технологиями. Но все чаще дети становятся замкнутыми, реже чувствуют и сопереживают, реже восхищаются сложностью мира, если с детства не открыть раскрыть в них творческое восприятие мира, то с возрастом ребенок может столкнуться с проблемами.

Экспромт и чувстваУмение действовать экспромтом является одной из высших ступеней в актерском мастерстве, особенно важно экспромтом передавать различные чувства и ситуации. Ведь актер силен не своей ролью, его роль это продукт чего-то творчества, автора, который создал в своем сознании персонажа актера. Актер силен своей творческой гибкостью и раскованностью, которая позволяет ему каждый раз брать на себя новую роль, так будь то он чистый лист бумаги и наносит на себя краски и сюжет.

Зарождение современного театраОсновные преобразования в театре произошли в эпоху возрождения, именно тогда появилось множество новых жанров и театральных профессий. Но лишь в XIX веке театр стал таким, каким он остается и по сей день, во многом развитие театра обязано технологическому прогрессу, который произошел в конце XVIII начале XIX века. Однако с технологическим развитием появился кинематограф и сразу же его окрестили, «Могильщиком» театра, но этого, как известно не произошло, хотя кинематограф забрал у театра пальму первенства.

В Лондоне пройдут гастроли балетной группы Большого театраВ одном из самых престижных оперных залов мира, Лондонском Ковент-Гарден, пройдут гастроли группы Большого театра. Но сейчас на главное сцене Европы гастроли Большого театра ждут не только по причине уникальности выступления. Визит Большого театра окутан множеством сплетен, которые связаны с нападением на художественного руководителя Большого театра, Сергея Филина, неизвестный вылил Филину на лицо, банку кислоты, после чего Сергею потребовалось множество пластических операций. Основным, подозреваемым в организации нападения на Сергея Филина, считает Павел Дмитриченко, но вина его не доказана.

Восточный театрНаиболее характерной особенностью восточного театра, является преемственностью ритуалов и обрядов, ведь лишь в восточном театре с момента его зарождения и по сегодняшний день сохранились архаичные формы театральных выступлений. Архаичные формы не являются какими-то музейными экспонатами они живые, и они востребованы современным зрителем также как это было тысячи лет назад, архаичные формы проявляются в восточном театре в драматургии, кукольном театре, музыкальном и т.д.

Театральное искусство

Уличный театр 01.10.2013

Street-show-webУличный театр является одним из самых древнейших видов театрального искусства. На сегодняшний день существует множество направлений...

</>

Уроки актерского мастерства

Речевое дыхание 09.01.2014

meditativnoe-dyhanieПравильная постановка речевого дыхания - это залог успешной дикции, а без успешной дикции фактически невозможно актерское мастерство, за...

</>

Новости театра

Японская трактовка Чехова 12.11.2013

Three-sisters-android-version-533x200Осенью этого года, в рамках фестиваля «Японская осень 2013», была представлена новаторская постановка пьесы А.П Чехова «Три сестры»....

</>