АРТ-АЛЬТЕРНАТИВА

Театральный фестиваль-лаборатория

Афиша

25 октября
  • «МАРКО ПРОКЛЯТИЙ АБО СХІДНА ЛЕГЕНДА»

26 октября
  • «ЧАПАЕВ И ПУСТОТА»
  • «МОЛЛОЙ»

27 октября

«RODA»
«КРИТИЧНІ ДНІ»

Подробнее >>>

Галерея

foto-2012-7
foto-2009-6
foto-2010-4
foto-2012-12
foto-2012-9
foto-2012-4
foto-2010-7
foto-2009-17
foto-2012-5

Последние коментарии

Опрос

Часто вы участвуете в нашем фестивале?

Каждый год - 45.7%
Раз в 2 года - 19.8%
Редко - 10.3%
Не вижу смысла - 0.4%
Один раз было - 23.7%

Проголосовали: 232
Голосование для этого опроса закончилось on: 21 Июнь 2014
</>

Возникновение театраТеатральное искусство зародилось еще в первобытном человеческом обществе, первобытные жители в своих, тотемных, затем языческих ритуальных обрядах и танцах изображали моменты из жизни, тогдашней человеческой цивилизации. Театр, музыкальное искусство и изобразительное искусство возникли приблизительно в одно время. Ведь для древних театральных постановок, как и сейчас, были нужны особые наряды, костюмы и музыкальное сопровождение, которое подчеркивает атмосферу действия и тематику выступления.

Тренировка мимических мышцАктерское мастерство не обходится без участия мимических мышц, их тренировка одна из важнейших частей в обучении актерскому делу, актер должен свободно не только играть своими эмоциями, но и выражать их физически на своем лице, ведь зритель не может прочесть мысли и чувства актера, как телепат.

Творческий синтезТворческий синтез это один из самых сложных уроков в обучении актерскому мастерству, это упражнение предполагает полное погружение в творческое состояние. Суть урока заключается в смешивании различных видов восприятия, от актеров требуется, чтобы они смогли услышать запахи звуков, звуки цветов и оттенков, оттенки и цвета запахов.

Прима Мария Александрова выбыла на годВо время выступлений в Лондонском Ковент-Гардене, Мария Александрова получила травму и в ближайший год не сможет вернуться к работе, Марию ждет тяжелый путь к выздоровлению и длительные период реабилитации. Во время выступления Мария получила разрыв ахиллова сухожилья, по словам коллег Марии, восстановление профессиональных качеств потребует долгого времени, разрыв ахиллова сухожилья, крайне тяжелая травма, даже футболисты пропускают после нее 1-2 сезона.

Светлана Захарова Премьера балета «Онегин», была испорчена очередным скандалом, который разразился прямо накануне. Светлана Захарова должна была исполнять роль Татьяны Лариной, всего в балете принимает участие шесть составов, разумеется, Светлана Захарова и Девид Холберг, который являлся ее партнером, были утверждены в первый состав, однако перед генеральной репетицией им сообщили, что теперь они во втором составе. После такого заявления, Светлана Захарова демонстративно покинула репетиционный зал. Коллеги так же были удивлены решением о смене в составах, т.к. Захарова очень молода, но уже является народной артисткой России и лауреатом национальной премии Российской Федерации.

Театральное искусство

Уличный театр 01.10.2013

Street-show-webУличный театр является одним из самых древнейших видов театрального искусства. На сегодняшний день существует множество направлений...

</>

Уроки актерского мастерства

Речевое дыхание 09.01.2014

meditativnoe-dyhanieПравильная постановка речевого дыхания - это залог успешной дикции, а без успешной дикции фактически невозможно актерское мастерство, за...

</>

Новости театра

Японская трактовка Чехова 12.11.2013

Three-sisters-android-version-533x200Осенью этого года, в рамках фестиваля «Японская осень 2013», была представлена новаторская постановка пьесы А.П Чехова «Три сестры»....

</>