АРТ-АЛЬТЕРНАТИВА

Театральный фестиваль-лаборатория

Афиша

25 октября
  • «МАРКО ПРОКЛЯТИЙ АБО СХІДНА ЛЕГЕНДА»

26 октября
  • «ЧАПАЕВ И ПУСТОТА»
  • «МОЛЛОЙ»

27 октября

«RODA»
«КРИТИЧНІ ДНІ»

Подробнее >>>

Галерея

foto-2011-10
foto-2009-18
foto-2010-4
foto-2012-7
foto-2011-2
foto-2010-8
foto-2009-6
foto-2010-12
foto-2011-13

Последние коментарии

Опрос

Часто вы участвуете в нашем фестивале?

Каждый год - 45.7%
Раз в 2 года - 19.8%
Редко - 10.3%
Не вижу смысла - 0.4%
Один раз было - 23.7%

Проголосовали: 232
Голосование для этого опроса закончилось on: 21 Июнь 2014
</>

Уроки актерского мастерства для детейВ нынешнем обществе резко повысился престиж интеллекта и научных знаний, дети легко решают логические задачи, развивают аналитические и тактические способности, всему этому способствует их общение с современными технологиями. Но все чаще дети становятся замкнутыми, реже чувствуют и сопереживают, реже восхищаются сложностью мира, если с детства не открыть раскрыть в них творческое восприятие мира, то с возрастом ребенок может столкнуться с проблемами.

 

Снятие сжатости через актерское мастерство

Уроки актерского мастерства в детях формируют их открытость к творчеству к разностороннему восприятию мира, уроки актерского мастерства у детей развивают внимание и наблюдательность, а так же делают ребенка открытым и общительным, а так же могут открыть в ребенке актерский талант, кто знает к каким, вершинам он приведет вашего ребенка.

Превращение

Лучше всего строить уроки в виде игры, например игры в превращение, в театре зритель абсолютно верит актеру в том, кем тот является на сцене и что он изображает. Дети любят фантазировать, так что стоит начать с игры, «Превращение». Дети садятся в круг и выходят по одному, каждый участник без слов изображает, то что он задумал, а другие дети должны отгадать это. Главное научить детей верить в то, что они изображают, снять с них скованность и позволить свободно раскрывать свои творческие таланты, для начала учитель может сам загадывать детям сцены, например превращение в деревья, цветы, гору, или животное. Эта игра развивает смелость и фантазию.

Мы не скажем, но покажем

Это игра направлена на развитие воображения, дети должны сыграть сценки, без какого либо инвентаря, и изобразить какую-то короткую историю, без слов. Изобразить взаимодействие с предметами и взаимодействие окружающего мира с центром истории.

Развитие двигательных способностей

Крайне важный аспект, как для будущих театралов, так и для любого человека в целом. С помощью игры, «Муравей», детей учат быстро двигаться по залу, не сталкиваясь друг с другом, причем выбирать траекторию движения дети должны хаотично, в этой игре нет ни какого порядка движения, главное научить будущих актеров, правильно выбирать дистанцию.

Первая потеря

Это обучение музыкальной пластики, под композицию Р. Шумана, «Первая потеря», ребенок должен изобразить вымышленную или действительную ситуацию и объяснить, когда и что он потерял.

Расправляйте крылья своим детям, учите их актерскому мастерству, даже если они не станут великими актерами, они откроют в себе целый мир, и откроют целый мир для себя.

   Комментарии

Между прочим детей нужно приучать к раскованности с самого раннего детства, поэтому психологи и рекомендуют отдавать малышей на уроки актерского мастерства. Дети перестают быть стеснительными, борются с комплексами
0 Наталия 25.05.2013 07:18 #1

Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Театральное искусство

Уличный театр 01.10.2013

Street-show-webУличный театр является одним из самых древнейших видов театрального искусства. На сегодняшний день существует множество направлений...

</>

Уроки актерского мастерства

Речевое дыхание 09.01.2014

meditativnoe-dyhanieПравильная постановка речевого дыхания - это залог успешной дикции, а без успешной дикции фактически невозможно актерское мастерство, за...

</>

Новости театра

Японская трактовка Чехова 12.11.2013

Three-sisters-android-version-533x200Осенью этого года, в рамках фестиваля «Японская осень 2013», была представлена новаторская постановка пьесы А.П Чехова «Три сестры»....

</>