АРТ-АЛЬТЕРНАТИВА

Театральный фестиваль-лаборатория

Афиша

25 октября
  • «МАРКО ПРОКЛЯТИЙ АБО СХІДНА ЛЕГЕНДА»

26 октября
  • «ЧАПАЕВ И ПУСТОТА»
  • «МОЛЛОЙ»

27 октября

«RODA»
«КРИТИЧНІ ДНІ»

Подробнее >>>

Галерея

foto-2012-7
foto-2009-5
foto-2011-14
foto-2011-12
foto-2011-4
foto-2011-11
foto-2010-9
foto-2009-8
foto-2012-1

Последние коментарии

Опрос

Часто вы участвуете в нашем фестивале?

Каждый год - 45.7%
Раз в 2 года - 19.8%
Редко - 10.3%
Не вижу смысла - 0.4%
Один раз было - 23.7%

Проголосовали: 232
Голосование для этого опроса закончилось on: 21 Июнь 2014
</>

Николай Цискаридзе покидает Большой театрС приходом на пост генерального директора Большого театра, Анатолия Исакова, произошло множество громких увольнений, одним из них стал уход, самого известного танцовщика России, Николая Цискаридзе, который был уволен 1 июля 2013 года. Сам Николай получил уведомление, что его срочный рабочий контракт с Большим театром продлен, не будет, а других контрактов на работу в Большом театре у него нет.

Николай Цискаридзе и его адвокат пока не дают никаких заявлений касательно возможных судебных разбирательств, но уже ясно, что карьера в Большом театре для Цискаридзе завершена, и через скандалы и судебные тяжбы он оставаться на своих должностях не намерен. Стоит отметить, что Николай Цискаридзе занимал в Большом театре две должность, премьер балетной группы, и должность педагога репетитора.

Новость об увольнении самого знаменитого и талантливого танцора страны, стала просто сенсационной, т.к. каких либо объективных причин для увольнения национального таланта не было, однако Анатолий Исаков воздержался от каких либо комментариев, сославшись на то, что стороны не достигли договоренностей по продлению контракта, и было принято решение о прекращении сотрудничества.

Сразу после новости об увольнении, Николай Цискаридзе заявил, что его фактически выживают из большого театра. Руководство Большого театра уже давно конфликтует с Цискаридзе. Николай неоднократно обвинял дирекцию в нарушениях при проведении работ по реконструкции здания театра, а так же в незаконном присвоении средств, которые были выделены на реконструкцию, в давлении на артистов. Николай заявлял, что их действия соответствуют поведению, какого-то режимного государства, а не одного из самых великих театров на планете. В свою очередь руководство театра обвиняло Николая в недостойном общении с СМИ, а так же существенно сокращало количество выступлений с его участием.

Уволить Николая пытались еще 2 года назад, но тогда Николай Цискаридзе пригрозил руководству судом за досрочное расторжение контракта, после этого он получил официальное заявление, что досрочно контракт разрывать с ним не будут. Руководство Большого театра, начало вести очень странную политику, которая направлена на увольнение лучших артистов, пытались уволить, Михаила Уварова и руководителя балета, Сергея Филина.

Многие артисты предполагают, что за назначением нового генерального директора и за серией громких увольнений, стоит правительство Российской Федерации, которое пытается избавиться от известных артистов, которые выражают свое недовольство политикой России.

   Комментарии

Ого...У меня всегда Большой театр также ассоциировался с Цискаридзе. Он мой самый любимый танцовщик. Уж сильно много изменений в последнее время в Большом театре, интересно с чем это связано
0 Эмма 22.03.2013 10:30 #1

Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Театральное искусство

Уличный театр 01.10.2013

Street-show-webУличный театр является одним из самых древнейших видов театрального искусства. На сегодняшний день существует множество направлений...

</>

Уроки актерского мастерства

Речевое дыхание 09.01.2014

meditativnoe-dyhanieПравильная постановка речевого дыхания - это залог успешной дикции, а без успешной дикции фактически невозможно актерское мастерство, за...

</>

Новости театра

Японская трактовка Чехова 12.11.2013

Three-sisters-android-version-533x200Осенью этого года, в рамках фестиваля «Японская осень 2013», была представлена новаторская постановка пьесы А.П Чехова «Три сестры»....

</>