АРТ-АЛЬТЕРНАТИВА

Театральный фестиваль-лаборатория

Афиша

25 октября
  • «МАРКО ПРОКЛЯТИЙ АБО СХІДНА ЛЕГЕНДА»

26 октября
  • «ЧАПАЕВ И ПУСТОТА»
  • «МОЛЛОЙ»

27 октября

«RODA»
«КРИТИЧНІ ДНІ»

Подробнее >>>

Галерея

foto-2011-12
foto-2012-12
foto-2012-10
foto-2011-8
foto-2009-9
foto-2012-4
foto-2009-7
foto-2009-4
foto-2009-10

Последние коментарии

Опрос

Часто вы участвуете в нашем фестивале?

Каждый год - 45.7%
Раз в 2 года - 19.8%
Редко - 10.3%
Не вижу смысла - 0.4%
Один раз было - 23.7%

Проголосовали: 232
Голосование для этого опроса закончилось on: 21 Июнь 2014
</>

Тренировка мимических мышцАктерское мастерство не обходится без участия мимических мышц, их тренировка одна из важнейших частей в обучении актерскому делу, актер должен свободно не только играть своими эмоциями, но и выражать их физически на своем лице, ведь зритель не может прочесть мысли и чувства актера, как телепат.

Лобные мышцы

Начинайте энергично вскидывать брови к верху и опускать вниз, таким образом, вы раскрепостите свои лобные мышцы, разогреете их.

Мышцы «боли», скрещивайте брови к переносице и возвращайте их в исходное положение, затем опускаете мышцы бровей вниз и направляйте к переносью, это упражнение требует быстроты действий, мышцы будут болеть, к этому надо быть готовым.

Сочетание мышц «боли» и «угрозы», поочередно опускайте брови вниз, а затем ведите к переносице, после чего плавно поднимайте брови в нормальное положение.

Сухожильный шлем, необходимо положить руки на темя и немного нажать на него, затем при помощи мышц «угрозы» и «боли» заставьте ваш сухожильный шлем подвигаться вперед и назад, это делается, как и прошлые упражнения, только с рукой на темени.

Раздельное движение бровей, сложное упражнение, но лишь на первых стадиях, для начала постарайтесь вскидывать левую бровь вверх, а правую опускайте и попытайтесь упереть в переносицу, меняйте брови. Когда научитесь раздельно вскидывать брови, то ускоряйте темп и быстро вскидывайте, то одну, то другую бровь.

Глазные мышцы

Начните с быстрого моргания, только наращивайте темп постепенно от медленного к быстрому, это упражнения разомнет глазные мышцы.

Старайтесь закрывать веки, медленно, причем следите за тем, чтобы брови при этом оставались в исходном положении, а желательно совсем не участвовали. Затем необходимо закрывать один глаз так, чтобы веко, второго глаза оставалось в полном покое, конечно с первого раза не получится, эти техники требуют годы и годы тренировок.

Закрыв один глаз, необходимо начать мигания веком открытого глаза, затем мигать глазами поочередно.

Мышцы верхней губы

Основным упражнением для тренировки этой группы мышц является подъем верхней губы без участия нижней губы. Это довольно простое упражнение, чтобы поднять верхнею губу необходимо сильно обнажать зубы и тянуть губу к носу. Ноздри немного расширятся, но это нормально, главное, чтобы нижняя губа не была задействована. После следует мысленно разделить верхнюю губу на левую и правую часть и повторить упражнение отдельно для каждой части.

   Комментарии

Я не люблю эти тренировки. У меня из-за них очень болит лицо. И появляется мания, что скоро появятся морщины, а для актера это просто недопустимо
0 Лэйла 07.09.2013 22:40 #2
Да, так тренировать мимические мышцы можно и морщины получить. А если серьезно, то хорошо что в некоторых театральных университетах если отдельные специальные дисциплины, на которых тренируют мимические мышцы
0 Маша 19.08.2013 11:55 #1

Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Театральное искусство

Уличный театр 01.10.2013

Street-show-webУличный театр является одним из самых древнейших видов театрального искусства. На сегодняшний день существует множество направлений...

</>

Уроки актерского мастерства

Речевое дыхание 09.01.2014

meditativnoe-dyhanieПравильная постановка речевого дыхания - это залог успешной дикции, а без успешной дикции фактически невозможно актерское мастерство, за...

</>

Новости театра

Японская трактовка Чехова 12.11.2013

Three-sisters-android-version-533x200Осенью этого года, в рамках фестиваля «Японская осень 2013», была представлена новаторская постановка пьесы А.П Чехова «Три сестры»....

</>