АРТ-АЛЬТЕРНАТИВА

Театральный фестиваль-лаборатория

Афиша

25 октября
  • «МАРКО ПРОКЛЯТИЙ АБО СХІДНА ЛЕГЕНДА»

26 октября
  • «ЧАПАЕВ И ПУСТОТА»
  • «МОЛЛОЙ»

27 октября

«RODA»
«КРИТИЧНІ ДНІ»

Подробнее >>>

Галерея

foto-2009-6
foto-2011-11
foto-2009-17
foto-2009-11
foto-2012-14
foto-2011-9
foto-2009-2
foto-2009-8
foto-2011-8

Последние коментарии

Опрос

Часто вы участвуете в нашем фестивале?

Каждый год - 45.7%
Раз в 2 года - 19.8%
Редко - 10.3%
Не вижу смысла - 0.4%
Один раз было - 23.7%

Проголосовали: 232
Голосование для этого опроса закончилось on: 21 Июнь 2014
</>

Kak-preodolet-strah-perfektcionizmПубличные выступления для актера, являются неотъемлемой частью актерской деятельности. Разумеется, актеры учатся работать перед публикой, учатся общаться с зрителем, но страх перед публичным выступлением может присутствовать даже у звезд Голливуда. Например, Хью Джекман, говорил, что всегда боится выступать перед публикой, и несмотря на то, что Хью, талантливый актер театра и кино, каждый раз, когда он выходит на театральную сцену он испытывает страх. Но т.к. это актер-профессионал высшего класса, то он успешно борется с ним. 


Хью Джекман, далеко не единственный актер, который испытывает страх перед большой публикой, такой страх вполне естественен, начинающим актерам крайне важно понимать, что страх перед публичным выступлением, это не дефект,  нужно просто научиться бороться с ним, для этого стоит рассмотреть несколько правил, которые помогут избавиться от страха публичных выступлений.


Простые правила


Первое правило, это регулярные тренировки над самим собой, следует часто репетировать выступление или свою роль перед зеркалом, оттачивать жестикуляцию и дикцию.  Очень эффективным способом является репетиция выступления перед друзьями, разумеется, опытному актеру, это не нужно, он профессионал и прибегает к другим методам, но для начинающих артистов, выступление перед друзьями может быть очень полезно. Друзья, как близкие люди, могут корректно указать на ошибки.


Репетируя выступление перед зеркалом, старайтесь представлять, как вы будете блистать на сцене, какое хорошее впечатление произведете на зрителей, как вам будут аплодировать и т.д. Это придаст начинающему актеру уверенность в своих силах, желание выступить максимально успешно, чтобы ощутить наяву воображаемые эмоции.


В тоже время важно понимать, что если выступление пройдет неудачно, это не конец не начавшейся карьеры, а просто опыт, ведь успех артиста во многом зависит от его опыта и от того, как он может применить приобретенный опыт. Кого-то неудачное выступление сломит на всю жизнь, а кто-то лишь почувствует дополнительный стимул к работе над собой.


Последнее правило, актер должен идеально знать свою роль и хорошо понимать ее, не стоит стремиться идеально вживаться в роли, такое под силу лишь актерам с большим профессиональным опытом.  Но выполнять действия, которые требует от актера роль, надо стремиться идеально,  в нужной последовательности и с нужной эмоциональной нагрузкой. Поэтому перед выступлением надо отлично подготовиться.

   Комментарии

Валерьянки попить надо перед выступлением, реально помагает!! Две-три таблеточки и волнение проходит. Один раз так волновалась,что забыла слова. Сейчас пью валерьянку и не страшно совсем
0 Слава 01.11.2013 11:36 #1

Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Театральное искусство

Уличный театр 01.10.2013

Street-show-webУличный театр является одним из самых древнейших видов театрального искусства. На сегодняшний день существует множество направлений...

</>

Уроки актерского мастерства

Речевое дыхание 09.01.2014

meditativnoe-dyhanieПравильная постановка речевого дыхания - это залог успешной дикции, а без успешной дикции фактически невозможно актерское мастерство, за...

</>

Новости театра

Японская трактовка Чехова 12.11.2013

Three-sisters-android-version-533x200Осенью этого года, в рамках фестиваля «Японская осень 2013», была представлена новаторская постановка пьесы А.П Чехова «Три сестры»....

</>