АРТ-АЛЬТЕРНАТИВА

Театральный фестиваль-лаборатория

Афиша

25 октября
  • «МАРКО ПРОКЛЯТИЙ АБО СХІДНА ЛЕГЕНДА»

26 октября
  • «ЧАПАЕВ И ПУСТОТА»
  • «МОЛЛОЙ»

27 октября

«RODA»
«КРИТИЧНІ ДНІ»

Подробнее >>>

Галерея

foto-2011-9
foto-2012-6
foto-2012-3
foto-2009-16
foto-2009-8
foto-2010-5
foto-2011-3
foto-2010-11
foto-2009-9

Опрос

Часто вы участвуете в нашем фестивале?

Каждый год - 45.7%
Раз в 2 года - 19.8%
Редко - 10.3%
Не вижу смысла - 0.4%
Один раз было - 23.7%

Проголосовали: 232
Голосование для этого опроса закончилось on: 21 Июнь 2014
</>

Существует множество школ, преподающих театральное искусство. Но если с отечественными все более-менее понятно, то зарубежные вызывают множество вопросов, особенно если присутствует языковой барьер. И в данном случае обучение за рубежом может решить все проблемы сразу. Ряд компаний предлагает соответствующую услугу, беря на себя все трудности оформления и получения визы, а также рекомендуя широкий спектр университетов в разных странах. При таком подходе можно не только изучить язык в его естественной среде обитания, но и получить соответствующие узко специализированные знания.

Что выбрать

Зарубежные программы по получению образования в странах Европы и Америки включают себя различные курсы. С английским языком все более-менее просто. Он в естественной среде обитания одинаково хорошо усваивается как в Англии, так и в США или Канаде. Тогда как с учебными заведениями, специализирующимися на творческих профессиях, все гораздо сложнее: большинство компаний, работающих с организацией получения образования за рубежом, предпочитают более практичные профессии.

Лидирует среди стран, предлагающих обучение театральному искусству для жителей зарубежья, США. Перечень учебных заведений достаточно широк и наиболее популярные среди них следующие:

  1. University of South Florida, предлагающий порядка 120 программ для обучения, среди которых присутствуют, в том числе, и музыкальное, драматическое, танцевальное отделения.
  2. SAE Institute, филиалы которого есть как в Лос-Анджелесе, так и в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Майами и еще более сорока городах. В данном учебном заведении специализация еще более широкая, здесь можно получить образование звукорежиссера, специалиста по анимационным программам, вебдизайну, медиадизайну и не только.

И это лишь несколько университетов, которые открыты не только для местных жителей, но и всех тех, кто хочет получить образование и поставить речь на уровне местного диалекта.

Театральное искусство

Уличный театр 01.10.2013

Street-show-webУличный театр является одним из самых древнейших видов театрального искусства. На сегодняшний день существует множество направлений...

</>

Уроки актерского мастерства

Речевое дыхание 09.01.2014

meditativnoe-dyhanieПравильная постановка речевого дыхания - это залог успешной дикции, а без успешной дикции фактически невозможно актерское мастерство, за...

</>

Новости театра

Японская трактовка Чехова 12.11.2013

Three-sisters-android-version-533x200Осенью этого года, в рамках фестиваля «Японская осень 2013», была представлена новаторская постановка пьесы А.П Чехова «Три сестры»....

</>