АРТ-АЛЬТЕРНАТИВА

Театральный фестиваль-лаборатория

Афиша

25 октября
  • «МАРКО ПРОКЛЯТИЙ АБО СХІДНА ЛЕГЕНДА»

26 октября
  • «ЧАПАЕВ И ПУСТОТА»
  • «МОЛЛОЙ»

27 октября

«RODA»
«КРИТИЧНІ ДНІ»

Подробнее >>>

Галерея

foto-2009-11
foto-2010-3
foto-2011-1
foto-2009-2
foto-2010-2
foto-2009-14
foto-2010-11
foto-2009-15
foto-2012-2

Опрос

Часто вы участвуете в нашем фестивале?

Каждый год - 45.7%
Раз в 2 года - 19.8%
Редко - 10.3%
Не вижу смысла - 0.4%
Один раз было - 23.7%

Проголосовали: 232
Голосование для этого опроса закончилось on: 21 Июнь 2014
</>

Когда человек смотрит театральную постановку или кинофильм, он оценивает множество факторов, и из них складывается общее впечатление. При этом имеются такие особенности, на которые можно закрыть глаза, а есть те, что способны отбить желание наблюдать за разворачивающимся действом. К последним относится актерская игра. Одни профессионалы заставляют публику поверить в то, что, к примеру, вывоз мусора ГАЗелью – дело всей их жизни. Другие же выглядят крайне неубедительно в той или иной роли. Как нужно действовать лицедею, чтобы вжиться в образ?

Общие рекомендации

Требуется изучить прототип героя, найдя максимально похожего на него человека среди своего окружения. Следует отметить для себя манеру поведения, темперамент, характерные жесты. Постепенно собственная личность отойдет на второй план. Обязательно поможет такой прием, как погружение в среду обитания персонажа. Так, например, если придется играть педагога, нужно посещать различные учебные заведения.

Необходимо создать убедительный внешний вид, подобрать костюм, грим, аксессуары. В этом помогут специалисты. Однако к новому образу нужно еще и привыкнуть. Если он не слишком провокационный, можно попробовать пару раз появиться в нем в общественном месте или хотя бы в кругу близких людей.

Актер должен легко поддаваться обучению. Это нужно для того, чтобы получить знания и опыт, которыми наделен исполняемый персонаж. Потому если предстоит играть пианиста, идеальный вариант – взять несколько уроков музыки и научиться исполнять пару-тройку простых мелодий.

И последнее: очень важно самому поверить в вымысел режиссера. Необходимо осознать себя другим человеком, испытать его чувства в реальности и примерить к своему характеру чужие привычки.

Театральное искусство

Уличный театр 01.10.2013

Street-show-webУличный театр является одним из самых древнейших видов театрального искусства. На сегодняшний день существует множество направлений...

</>

Уроки актерского мастерства

Речевое дыхание 09.01.2014

meditativnoe-dyhanieПравильная постановка речевого дыхания - это залог успешной дикции, а без успешной дикции фактически невозможно актерское мастерство, за...

</>

Новости театра

Японская трактовка Чехова 12.11.2013

Three-sisters-android-version-533x200Осенью этого года, в рамках фестиваля «Японская осень 2013», была представлена новаторская постановка пьесы А.П Чехова «Три сестры»....

</>